Lapa Góes e Góes 2013 - Todos os direitos
a
p
s
q
Tel: 55 71 3273-4250
Av. Tancredo Neves, Rua Coronel Almerindo Rehem, Ed. Empresarial Costa Andrade, Salas 1209/1214 Caminho das Arvores - CEP: 41820-768 - Salvador/BA
  • LinkedIn - círculo cinza
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

desenvolvido por:

u

Profissionais

O maior diferencia do LGG é a sua equipe, formada por profissionais altamente qualificados e multidisciplinares, possuindo em seus quadros Pós Doutores, Doutores, Mestres e Especialistas.

Nossa equipe técnica é composta por aproximadamente 40 colaboradores entre sócios, advogados, estagiários e funcionários da controladoria e do administrativos.

Destacamos abaixo uma síntese curricular dos nossos sócios, são eles:

 

Mauricio.jpeg
Virginia.jpeg
Joaquim.jpeg
Diego.jpeg
Emanuela.jpeg
Daniel.jpeg
Vera.jpeg

Alba de Paiva Costa | OAB/BA: 47.752 | alba.costa@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Universidade Salvador - UNIFACS. Pós-graduada em Direito do Consumidor pelo Instituto Brasiliense de Direito Público (IDP – Brasília).

Agnaldo Deus de Jesus | OAB/BA:  | @lgg.adv.br

Graduado em 

Carolina Fonseca Freitas | OAB/BA: 53.458 | carolina.fonseca@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade Baiana de Direito e Gestão.

Ederlan Fernandes Câmara | OAB/BA: 61.473 | ederlan.fernandes@lgg.adv.br

Graduado em Direito pela Universidade Federal da Bahia - UFBA. Mestrando em Direito Corporativo pelo IBMEC. Técnico em Informática pelo Instituto Federal da Bahia – IFBA.

Fernanda Lima dos Santos | OAB/BA:  | @lgg.adv.br

Graduada em 

Jessé Pereira dos Santos | OAB/BA: 48.483 | jessé.santos@lgg.adv.br

Graduado em Direito pelo Centro Universitário Jorge Amado - UNIJORGE. Graduado em Direito Administrativo pelo Centro de Estudos José Aras - CEJAS. Pós-graduado em Ciências Criminais. 

Larissa Santos Praxedes Souza | OAB/BA: 59.496 | larissa.santos@lgg.adv.br 

Graduada em Direito pelo Centro Universitário Jorge Amado - UNIJORGE. 

Suelen Andrade da Silva | OAB/BA: 43.981 | suelen.silva@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade Maurício de Nassau. Pós-graduanda em Direito e Processo do Trabalho.