top of page
Profissionais

O maior diferencia do LGG é a sua equipe, formada por profissionais altamente qualificados e multidisciplinares, possuindo em seus quadros Pós Doutores, Doutores, Mestres e Especialistas.

Nossa equipe técnica é composta por aproximadamente 40 colaboradores entre sócios, advogados, estagiários e funcionários da controladoria e do administrativos.

Destacamos abaixo uma síntese curricular dos nossos sócios, são eles:

 

001%252520lgg%252520mauricio_edited_edit
Virginia.jpeg
Joaquim Lapa
Diego.jpeg
emanuela.JPG
Daniel.jpeg
Vera.jpeg

Alba de Paiva Costa | OAB/BA: 47.752 | alba.costa@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Universidade Salvador - UNIFACS. Pós-graduada em Direito do Consumidor pelo Instituto Brasiliense de Direito Público (IDP – Brasília).

Agnaldo Deus de Jesus | OAB/BA: 37.847 | agnaldo.jesus@lgg.adv.br

Graduado em Direito pela Universidade Salgado Oliveira - UNIVERSO. 

Giovanna Bitencourt | OAB/BA: 61.575 | giovanna.bitencourt@lgg.adv.br

Graduada em Direito

Jessé Pereira dos Santos | OAB/BA: 48.483 | jesse.santos@lgg.adv.br

Graduado em Direito pelo Centro Universitário Jorge Amado - UNIJORGE. Graduado em Direito Administrativo pelo Centro de Estudos José Aras - CEJAS. Pós-graduado em Ciências Criminais. 

João Victor Rodrigues Mafra | OAB/BA: 70.937  | joao.mafra@lgg.adv.br

Graduado em Direito pela Faculdade Baiana de Direito. 

Larissa Santos Praxedes Souza | OAB/BA: 59.496 | larissa.santos@lgg.adv.br 

Graduada em Direito pelo Centro Universitário Jorge Amado - UNIJORGE. 

Maria Clara Rocha Pinto | OAB/BA: 70.126 | maria.pinto@lgg.adv.br

Graduada em Direito.

Pedro Henrique Abreu | OAB/BA: 70.126 | pedro.henrique@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Universidade Salgado de Oliveira.

Suelen Andrade da Silva | OAB/BA: 43.981 | suelen.silva@lgg.adv.br

Graduada em Direito pela Faculdade Maurício de Nassau. Pós-graduanda em Direito e Processo do Trabalho.

bottom of page